Газпром нефть

Разведка 5 Окт 2020
"Газпром нефть" существенно сократит геологоразведку в 2021 году

"Газпром нефть" ожидает существенного сокращения геологоразведочных работ в 2021 году, сроки восстановления до докризисных уровней будут зависеть от дальнейшего развития ситуации, сообщил руководитель дирекции по геологоразведке и развитию ресурсной базы "Газпром нефти" Юрий Масалкин.

Downstream 21 Авг 2020
Московский и Омский НПЗ "Газпром нефти" увеличили производство дизельного топлива в первом полугодии 2020 года

По итогам первого полугодия 2020 года собственные нефтеперерабатывающие заводы "Газпром нефти" – Омский и Московский – повысили производство дизельного топлива на 1,6% (до 4,48 млн тонн). Суммарный выпуск бензина сохранен на уровне первого полугодия 2019 года – 3,91 млн тонн. Глубина переработки на Омском и Московском НПЗ возросла на 2,5 п.п. и 4,7 п.п – до 94,0% и 84,4% соответственно. Эффективное производство в условиях динамики рынка в перовом полугодии обеспечили проекты программы модернизации НПЗ, которую продолжает "Газпром нефть".

Компании 20 Авг 2020
Чистая прибыль "Газпром нефти" в I полугодии снизилась в 26 раз

Чистая прибыль "Газпром нефти" по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) снизилась в январе – июне 2020 года в 26 раз по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года – до 8,232 млрд руб., следует из отчёта компании. Чистая прибыль компании во II квартале выросла в 4,9 раза и составила 22,038 млрд рублей.

Компании 21 Июл 2020
"Газпром нефть" и "Шелл" запускают совместный проект разработки масштабного кластера углеводородов на Гыданском полуострове

"Газпром нефть" и концерн "Шелл" подписали соглашение о создании совместного предприятия для изучения и разработки Лескинского и Пухуцяяхского лицензионных участков на полуострове Гыдан.

"Газпром нефть" начала поставки нефти из Арктики в Китай

"Газпром нефть" начала поставки нефти из Арктики в Китай, говорится в сообщении нефтяной компании.

Компании 29 Июн 2020
ЛУКОЙЛ", "Газпром нефть" и "Татнефть" создали совместное предприятие для разработки запасов "трудной" нефти в Волго-Уральском

ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "Газпром нефть" и ПАО "Татнефть" закрыли сделку по созданию совместного предприятия для поиска и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов (ТРИЗ) в Оренбургской области.

Downstream 19 Июн 2020
"Газпром нефть" расширяет логистическую схему поставок битумных материалов

Оператор битумного бизнеса "Газпром нефти" – "Газпромнефть – Битумные материалы" – впервые осуществил отгрузку высокотехнологичной продукции специализированным морским транспортом. Первая партия дорожного битума объемом 3,1 тыс. тонн доставлена из Санкт-Петербурга в Норвегию на танкере-битумовозе "Elizabeth J".

Компании 9 Июн 2020
"Газпром нефть" внедряет новую цифровую систему планирования геологоразведки

В Научно-Техническом Центре "Газпром нефти" разработана программа для повышения эффективности геологоразведки. Алгоритм позволяет оптимизировать сроки подбора методов инженерных исследований месторождений с одного месяца до нескольких дней, а также в два раза ускоряет анализ данных несейсмических методов геологоразведочных работ. Потенциальный эффект от внедрения разработки на активах "Газпром нефти" в течение семи лет составит более миллиарда рублей.

Разведка 3 Июн 2020
"Газпром нефть" успешно применила шельфовую геологоразведку для изучения материковых месторождений

"Газпром нефть" впервые в России адаптировала метод шельфовой электроразведки для изучения залежей "трудной" нефти. Новый подход позволил выявить наиболее перспективные участки баженовской свиты, промышленная разработка которых начнется в 2021 году.

Запасы 19 мая 2020
"Газпром нефть" приступает к освоению крупнейших газоконденсатных месторождений ЯНАО

"Газпромнефть-Заполярье" (дочернее общество "Газпром нефти") начнёт разработку неоком-юрских залежей Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и Харасавэйского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал, а также ачимовских отложений и нефтяных оторочек Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в Надым-Пур-Тазовском районе ЯНАО.

Страницы

Подписка на Газпром нефть

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.