Восточно-Мессояхское нефтегазоконденсатное месторождение

Компании 17 Апр 2018
"Мессояханефтегаз" реализует уникальный проект по использованию попутного нефтяного газа

АО "Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Роснефти" и "Газпром нефти", получило положительное заключение Главгосэкспертизы России на проект обустройства кустовых площадок под закачку попутного нефтяного газа (ПНГ) в пласт на Западно-Мессояхском месторождении с межпромысловым газопроводом от Восточной Мессояхи. Проект по хранению ПНГ в газовой шапке соседнего нефтегазоконденсатного месторождения уникален для нефтегазовой отрасли.

Разведка 14 Фев 2018
На Восточно-Мессояхском месторождении получен высокий дебит легкой нефти из глубоких пластов

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Роснефти" и "Газпром нефти", завершил строительство первой эксплуатационной горизонтальной скважины на глубокие пласты Восточно-Мессояхского месторождения. Стартовый дебит в 250 тонн нефти в сутки подтвердил высокий потенциал разработки глубоких горизонтов Мессояхских месторождений.

Бурение 21 Дек 2017
На Восточно-Мессояхском месторождении завершено строительство эксплуатационной скважины повышенной сложности

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и НК "Роснефть", завершил строительство уникальной эксплуатационной скважины повышенной сложности. Горизонтальная скважина с двумя пилотными и двумя боковыми стволами была пробурена по технологии "фишбон" на Восточно-Мессояхском месторождении.

Добыча 17 Фев 2017
На Восточно-Мессояхском месторождении добыт первый миллион тонн нефти

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НК "Роснефть", добыл на Восточно-Мессояхском месторождении (ЯНАО, Гыданский полуостров) миллионную тонну нефти. Этот показатель был достигнут менее чем за 5 месяцев с начала промышленной эксплуатации самого северного в России материкового нефтегазоконденсатного промысла.

Восточно-Мессояхское месторождение получило льготу по экспортной пошлине на нефть

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о применении особой формулы расчёта ставки вывозной таможенной пошлины в отношении сырой нефти, добываемой на Восточно-Мессояхском нефтегазоконденсатном месторождении.

Бурение 16 Июл 2015
На Восточно-Мессояхском месторождении завершено строительство первой эксплуатационной скважины

ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть" в рамках реализации программы бурения раньше сроков успешно завершили строительство первой эксплуатационной скважины на Восточно-Мессояхском месторождении (входит в группу Мессояхских месторождений, самых северных нефтяных месторождений в России из разрабатываемых на суше).

Бурение 28 мая 2015
На Восточно-Мессояхском месторождении началось эксплуатационное бурение

На Восточно-Мессояхском месторождении (входит в группу Мессояхских месторождений, самых северных нефтяных месторождений в России, из разрабатываемых на суше) началось полномасштабное эксплуатационное бурение.

Разведка 28 Апр 2015
На Восточно-Мессояхском месторождении завершен этап опытно-промышленной эксплуатации

На Восточно-Мессояхском месторождении (входит в группу Мессояхских месторождений – самых северных разрабатываемых сухопутных нефтегазовых месторождений России) завершён этап опытно-промышленных испытаний и начата подготовка к полномасштабному эксплуатационному бурению.

Энергетика 26 Янв 2015
На Восточно-Мессояхском месторождении создаётся система энергообеспечения проекта

На Восточно-Мессояхское месторождение началась транспортировка шести газотурбинных агрегатов мощностью 14 МВт каждый для строительства электростанции (ГТЭС). В настоящее время оборудование доставлено в Новый Уренгой, откуда по зимним автодорогам будет перевезено на место установки на подготовленные фундаменты.

Подписка на Восточно-Мессояхское нефтегазоконденсатное месторождение

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.