Вьетсовпетро

Добыча 8 Ноя 2019
СП "Вьетсовпетро" получило первую нефть с новой платформы БK-20 на Блоке 09-1 шельфа Вьетнама

В конце октября СП "Вьетсовпетро" был введён в эксплуатацию блок-кондуктор № 20, который расположен в Юго-Западной части Блока 09-1, месторождение Белый Тигр. По результатам его бурения и освоения разведочных скважин MTD-1Х и MTD-2Х была обнаружена нефтяная залежь, приуроченная к породам нижнемиоценового возраста. В общей сложности на участке имеется 17 нефтяных залежей. Начальные геологические запасы терригенных отложений на данном участке оцениваются в объёме более 5000 тыс. кубометров.

"Зарубежнефть" подписала стратегические документы по дальнейшей работе во Вьетнаме

22 мая глава АО "Зарубежнефть" Сергей Кудряшов принял участие во встречах Премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Добыча 28 Янв 2019
На шельфе Вьетнама состоялся запуск месторождения Белуга

25 января на шельфе Вьетнама в соответствии с утвержденным в начале 2018 года графиком состоялся запуск месторождения Белуга. Это стало возможным благодаря вводу в работу блок-кондуктора СТС-1.

Хождение за три моря

Отмечаемое в этом году 50-летие АО "Зарубежнефть" – хороший повод вспомнить об одном из старейших и наиболее успешных проектов российских нефтяников за рубежом. Речь о "Вьетсовпетро" – совместном предприятии "Зарубежнефти" и PetroVietnam, которое разрабатывает континентальный шельф юга Вьетнама и обеспечивает около трети совокупной нефтедобычи страны. За 35 лет деятельности СП открыто 9 месторождений и многочисленные нефтеносные структуры, извлечено из недр более 220 млн т нефти, а суммарная прибыль российского участника приблизилась к 11 млрд долларов.

"Зарубежнефть" и Вьетнам обсудили вопросы сотрудничества

27 октября 2016 года в г. Ханое состоялась встреча генерального директора АО "Зарубежнефть" Сергея Кудряшова с заместителем Председателя Правительства Социалистической Республики Вьетнам Чинь Динь Зунгом.

Разведка 19 Авг 2016
"Вьетсовпетро" введёт в работу новое месторождение нефти во Вьетнаме к началу 2018 года

Совместное предприятие АО "Зарубежнефть" и КНГ "Петровьетнам" – "Вьетсовпетро" планирует ввести в разработку новое месторождение на шельфе Вьетнама "Белуга" в конце 2017-го – начале 2018 года. Об этом сообщила "Зарубежнефть".

"Зарубежнефть" и PetroVietnam подписали СРП по участку на шельфе Вьетнама

16 мая 2016 года в Правительстве Российской Федерации состоялось подписание соглашения о разделе нефтегазовой продукции по блоку 16-1/15 на шельфе Социалистической республики Вьетнам.

Добыча 19 Апр 2016
СП "Вьетсовпетро" добыло 220 млн тонн нефти с начала разработки месторождений во Вьетнаме

12 апреля 2016 года добыча нефти совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро", участниками которого являются АО "Зарубежнефть" и КНГ "Петровьетнам", достигло отметки в 220 млн тонн.

Компании 14 Дек 2015
Совет СП "Вьетсовпетро" утвердил основные направления деятельности компании на 2016 год

10 декабря 2015 года в г. Вунгтау состоялось 45-ое заседание Совета Совместного предприятия "Вьетсовпетро".

Добыча 8 Дек 2015
"Вьетсовпетро" ввело в эксплуатацию платформу мощностью 6 тыс. тонн нефти в сутки

Российско-вьетнамское совместное предприятие (СП) "Вьетсовпетро", ведущее разработку нефтегазовых месторождений на юге Вьетнама, в понедельник официально ввело в эксплуатацию технологическую платформу на недавно открытом месторождении "Белый Заяц".

Страницы

Подписка на Вьетсовпетро

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.